ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове кадастровые услуги будут оказываться онлайн на новой платформе

11:25 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Агентство государственных услуг с 1 февраля 2023 года запускает в пилотном режиме предоставление кадастровых услуг в режиме онлайн на новой платформе - платформе развития электронных услуг, которая позволит получать запрашиваемые документы в электронном формате, передает МОЛДПРЕС .

В течение пилотного периода как физические, так и юридические лица смогут запросить онлайн и получить в электронном виде 11 видов кадастровых документов: выписки из Регистра недвижимого имущества, информацию о стоимости недвижимого имущества и кадастровые планы только на объекты недвижимости в Кишинэу.

По запросу копия электронного документа будет выдаваться на бумажном носителе. Получатель сможет забрать ее в многофункциональном центре или получить непосредственно по указанному адресу, воспользовавшись правительственной службой доставки MDelivery.

Эти услуги можно оплатить через правительственную услугу электронных платежей MPay с использованием любого платежного инструмента по выбору: банковской карты, интернет-бэнкинга, платежных терминалов, системы электронного бэнкинга и наличных платежей.

Электронный заказ указанных документов осуществляется на основании электронного запроса заявителя.

Фото: символ

img23000698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.