ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИЧС получила две новые машины скорой помощи от США

12:12 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/.  Парк специальной техники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) сегодня пополнился двумя новыми машинами скорой помощи стоимостью более 47 тысяч долларов, предоставленными неправительственной организацией из США, передает МОЛДПРЕС.

На церемонии передачи техники также присутствовал глава ГИЧС Александру Опря, который поблагодарил американских партнеров за поддержку. Он уточнил, что машины скорой помощи после прохождения всех технических процедур будут использоваться в повседневной деятельности, в том числе для оказания помощи беженцам из Украины.

Руководитель ведомства отметил, что в последнее время количество задач, выполняемых спасателями и пожарными, постоянно увеличивается, и потребность в повышении уровня оснащения также повышается. По его словам, только за последние дни десятки пожарных и спасателей вмешались на юге страны, чтобы отбуксировать застрявшие из-за непогоды автомобили, а в Кишинэу тушили пожар, вспыхнувший на складе меда.

Фото: ГИЧС

img23000710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.