ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные службы разблокировали заснеженные трассы в центре и на юге Молдовы

12:27 | 30.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Прошлой ночью дорожные рабочие вмешались, чтобы разблокировать заснеженные дороги в центре и на юге Молдовы, где в последние дни действовал "желтый" код в связи со сложными погодными условиями, передает МОЛДПРЕС.

К снегоуборочным работам и борьбе с гололедицей привлечено 34 дорожных рабочих и 76 единиц спецтехники. Всего было израсходовано более 450 тонн противоскользящего материала и 32 тонны технической соли.

В Государственной администрации автодорог заверили, что закрытых для движения участков в настоящее время нет, а доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей дорожной сети страны.

ASD предупреждает водителей о необходимости соблюдать положения ПДД, касающиеся оснащения транспортных средств соответствующими шинами и адаптации скоростного режима к зимним условиям движения. В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут позвонить по номерам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Метеорологи прогнозируют в ближайшие дни низкие температуры и небольшой снег.

Фото: ASD 

img23000711

img23000711

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.