ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь Молдовы может пройти оплачиваемую стажировку в энергетической сфере

12:34 | 30.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Молодые люди Республики Молдова могут пройти оплачиваемую стажировку в энергетическом секторе. Программа запущена при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и проводится Проектом "Энергетическая безопасность Республики Молдова" (Moldova Energy Security Activity - MESA), передает МОЛДПРЕС.

Инициатива направлена ​​на укрепление человеческого капитала в энергетическом секторе путем привлечения молодых людей и поддержки ключевых организаций в этом секторе, а также обучения рабочей силы, готовой ускорить переход к независимому, устойчивому и экологически чистому энергетическому будущему.

Программа оплачиваемой стажировки предназначена для студентов последнего года обучения в лиценциате или магистратуре в области инженерного дела, экономики, права, финансов, коммуникаций, информационных технологий и делового администрирования, а также для обладателей дипломов лиценциата или магистра, окончивших вуз в течение последних пяти лет и желающих начать карьеру в рамках одной из ключевых организации энергетического сектора как государственной, так и частной.

Партнерскими организациями, которые примут отобранных стажеров, являются: Министерство инфраструктуры и регионального развития, Национальное агентство по регулированию в энергетике Молдовы, Moldelectrica, Moldovatransgaz, Energocom, Termoelectrica, Ecolibri, Term, RED-Nord, CET-Nord и FEE-Nord. 

Проект "Энергетическая безопасность Республики Молдова" рассчитан на четыре года, в рамках которого USAID инвестирует не менее 59 млн долларов в укрепление и диверсификацию энергетического сектора страны.

Фото: MESA

img23000713

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.