ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три проекта программы «Европейское село» завершены в Дрокиевском районе

13:09 | 31.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. В Дрокиевском районе завершены три проекта на сумму более семи миллионов леев (350 тысяч евро), включенных в программу «Европейское село», сообщает МОЛДПРЕС.

Так, на средства Национального фонда регионального и местного развития на сумму более 4,5 млн леев в юго-восточной части Дрокии построено около 4 км канализационных сетей. В результате доступ к канализации был обеспечен для 261 домохозяйства, пяти государственных учреждений и ряда хозяйствующих субъектов.

В селе Окюл Алб построено более 2 км акведука, инвестировано около 1,3 млн леев. В то же время детский сад и гимназия в Марамоновке были оснащены мебелью и современными средствами обучения. Для этого из Фонда был выделен почти миллион леев.

В Дрокиевском районе реализуются 13 проектов местного развития в рамках Национальной программы «Европейское село». Их общая стоимость составляет 59 млн леев.

Директор Национального бюро регионального и местного развития Михаил Кроитору сообщил, что в ближайшие месяцы в рамках программы ежедневно будет регистрироваться 5-7 реализованных проектов.

Фото: Фонд равития

img23000747

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.