ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подъездная дорога к Кишинэу-арене будет завершена в мае

12:12 | 01.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Строительные работы на одном из подъездных путей к Кишинэу-арене обойдутся в 16,5 млн леев и должны быть завершены в мае с. г. Об этом говорится в информационной записке Государственной администрации автомобильных дорог, опубликованной по запросу МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, подъезд к Кишинэу-арене со стороны трассы Кишинэу – Оргеев – Бельцы представляет собой двухполосную дорогу общей протяженностью 620 м, обеспеченную пространством для высадки людей, включая строительство тротуаров протяженностью 300 м.

Работы на подъездной дороге к Кишинэу-арене начались прошлой осенью. На работы уже потрачено 9,5 млн леев. До завершения дороги будет инвестировано еще 7 млн леев. «В мае 2023 года планируется завершить все работы, предусмотренные проектом», — заявили в ASD.

Строительство Кишинэу-арены было завершено в декабре 2019 года, но без подъездных дорог объект не может быть сдан в эксплуатацию. Чтобы здание было поставлено на кадастровый учет и чтобы компания начала работать, необходимо, чтобы был построен хотя бы один из подъездных путей. Это позволит ООО "Arena Națională" начать получать доход от тренировочных залов и спортивных клубов, которые она примет, обеспечив некоторую финансовую независимость.

В настоящее время Агентство госсобственности ищет решения для реализации второй подъездной дороги — с улицы Буковины. Когда уже будет два подъездных пути, объект сможет принимать международные соревнования, концерты или другие крупные мероприятия.

Фото: Агентство госсобственности

img23000776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.