ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах будет построена региональная больница

13:12 | 01.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Новая региональная больница будет построена в Бельцах. В этой связи парламент рассмотрит законопроект, предусматривающий изъятие из сельскохозяйственного оборота 5 га земли на окраине села Корлэтень, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении парламента по связям с общественностью, земля, на которой будет построена больница, находится в ведении Научно-исследовательского института полевых культур «Селекция». Сегодня члены парламентской Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности утвердили отчет по проекту поправок к приложению к Закону об утверждении Перечня предприятий, учреждений и организаций, земли сельскохозяйственного назначения которых остаются в собственности государства.

Право управления земельным участком площадью 5 га предлагается передать от Агентства госсобственности Министерству здравоохранения, что является условием Банка развития Совета Европы для одобрения кредита ​​Республике Молдова на строительство Бельцкой региональной больницы.

Законопроект разработан Минздравом и будет рассмотрен депутатами.

Фото: символ

img23000785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.