ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Конкурс на замещение должности главы Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью не состоится

15:16 | 01.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Специальная комиссия по предварительному отбору кандидатов на должность главного прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам объявила сегодня о невозможности продолжения конкурса, передает МОЛДПРЕС.

Как отмечается в пресс-релизе Высшего совета прокуроров, сегодня комиссия должна была провести собеседование с кандидатами, участвующими в конкурсе на пост главы этой прокуратуры. На заседании собрались только трое из пяти членов комиссии, которые приняли к сведению просьбу кандидата на должность главного прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам Еуджена Рурака сняться с конкурса.

Члены комиссии также были проинформированы о выходе из состава комиссии Иона Гучака, который отсутствовал на заседании. В то же время специальная комиссия приняла к сведению устные заявления остальных трех членов (Тудора Осояну, Романа Еремчука и Бориса Поятэ) о выходе из состава комиссии.

Таким образом, комиссия констатировала невозможность продолжения конкурса на замещение должности главного прокурора Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам, уведомив оставшихся в конкурсе кандидатов о принятом решении. Позже Юлиан Гроза также заявил о своем выходе из состава Специальной комиссии.

Фото: символ

img23000790

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.