ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице стартовала новая программа по продвижению чтения

20:21 | 01.02.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. 20-я программа чтения "Кишинэу читает" началась сегодня, в Международный день чтения, в Муниципальной библиотеки им. Б.П. Хашдеу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства директор библиотеки Мариана Харжевски, цель программы - привить культуру чтения в обществе, популяризировать и поощрять чтение как средство культурного и творческого развития, ориентировать читателя на литературу и художественные ценности. Программа чтения предназначена для трех категорий пользователей: детей, подростков и взрослых. 

По ее словам, программа "Кишинэу читает" - одна из самых популярных и продолжительных культурных программ на муниципальном уровне, которая способствует чтению и поддерживает углубленное знание современной румынской литературы в Республике Молдова.

Как и раньше, в течение года во всех филиалах библиотеки будут организованы различные массовые мероприятия: встречи с писателями, дискуссии/дебаты, презентации книг, конференции, уроки и т.д. С 2004 года программа чтения "Кишинэу читает" проводится ежегодно с февраля по ноябрь и направлена ​​на образовательное и культурное вовлечение всех кишиневцев. 

img23000803

img23000803

img23000803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.