ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ: Путь Республики Молдова – вступление в Европейский Союз

13:54 | 02.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 февраля. /МОЛДПРЕС/. Пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниэль Водэ прокомментировал заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о Республике Молдова в интервью телеканалу Российской Федерации, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В комментарии говорится:

«Категорически отвергаем заявления главы российской дипломатии, не соответствующие действительности и являющиеся частью уже известной угрожающей риторики российской дипломатии.

Хотим напомнить российской стороне, что путь, по которому идет Республика Молдова, – это путь вступления в Европейский Союз. Это проект страны, поддержанный гражданами. Молдова как государство и молдаване независимо от политических или геополитических предпочтений хотят Мира, Свободы и Демократии. Будем признательны, если все страны мира, в том числе и Российская Федерация, уважат решение нашего народа.

Республика Молдова четко выбрала свое будущее, и это будущее является частью свободного мира", - подчеркнул Водэ.

img23000836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.