ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Безопасность пассажиров - превыше всего

15:55 | 02.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Полицейские сняли 64 номерных знака с такси и автобусов после выявления технических неисправностей и других нарушений, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората полиции, акция проходила с 18 по 31 января, когда по всей стране полиция проверяла техническое состояние автобусов, троллейбусов и такси перед выездом на маршрут, а также в дорожном движении.

В результате правоохранители составили 212 протоколов о нарушениях таксистов и 42 - водителей автобусов, перевозивших пассажиров с нарушениями ПДД.

Правоохранители советуют водителям не отправляться от остановок с открытыми дверями и не набирать пассажиров сверх максимально допустимой вместимости. При этом им настоятельно рекомендуется производить посадку/высадку пассажиров только на специально оборудованных остановках и станциях, предусмотренных в утвержденном маршруте, и поддерживать надлежащее техническое состояние транспортных средств.

Фото: ГИП

img23000839

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.