ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Офицеры антикорупции снова в AIPA

16:11 | 02.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Еще 12 обысков провели сегодня сотрудники Генерального территориального управления «Север» Антикорруционной прокуратуры в домах и офисах руководителей шести компаний, работающих в сфере сельского хозяйства в муниципии Бэлць и районах Дрокия, Рышкань, Фэлешть и Глодень, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, сегодня были изъяты платежные поручения, налоговые накладные, справки, подтверждающие предоставление субсидий, мобильные телефоны и другие предметы, имеющие значение для дела. Также за минувшие сутки по аналогичным коррупционным действиям при предоставлении субсидий было подано еще два заявления, по которым возбуждены уголовные дела.

Неделей ранее сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией проведены мероприятия по уголовному преследованию по 26 уголовным делам, возбужденным по фактам злоупотребления служебным положением, пассивной коррупции, активной коррупции, злоупотребления влиянием в корыстных целях и отмывания денег. Несколько должностных лиц Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), а также представители некоторых экономических агентов были задержаны за нарушения, совершенные при предоставлении субсидий по сельскому хозяйству.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.