ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Чрезвычайное положение продлили на 60 дней

17:05 | 02.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайное положение продлили еще на 60 дней, начиная с 4 февраля. За решение сегодня проголосовали 60 депутатов, сообщает МОЛДПРЕС.

Поступившее от правительства предложение было мотивировано существующими угрозами и, соответственно, необходимостью обеспечения безопасности поставок энергоресурсов, управления потоком беженцев и противодействия другим рискам безопасности.

В период действия чрезвычайного положения Комиссия по чрезвычайным ситуациям издает обязательные и подлежащие исполнению положения для руководителей органов центрального и местного публичного управления, хозяйствующих субъектов, государственных учреждений, а также для граждан и иных лиц, находящихся на территории Республики Молдова.

По предложению правительства 24 февраля 2022 года парламент объявил чрезвычайное положение на всей территории страны, принимая во внимание непосредственную угрозу национальной безопасности, вызванную войной в Украине.

Фото: парламент

img23000847

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.