ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с послом Румынии Кристианом-Леоном Цуркану

18:16 | 02.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с послом Румынии в Кишиневе Кристианом-Леоном Цуркану, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В условиях пограничной войны и энергетического кризиса Майя Санду поблагодарила посла и румынских партнеров за последовательную поддержку, оказываемую нашей стране. Отличным нововведением является проверка в следующем периоде общего пункта пропуска Леушень-Албица на пути въезда в Румынию. Также в среду, 1 февраля, в Молдову из Румынии прибыла первая партия древесины объемом более 2 000 кубометров, которая в скором времени поступит к гражданам.

Глава государства также высоко оценила поддержку Бухареста в нашем европейском устремлении. Румыния всегда была рядом с нами, когда это было необходимо, подчеркнула Санду, и остается основным экономическим партнером нашей страны.

Фото: президентура

img23000854

img23000854

img23000854

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.