ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства поздравила молодых людей после стажировки в президентуре

19:46 | 02.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду поздравила сегодня молодых выпускников Программы стажировки при президентуре, сообщила агентству МОЛДПРЕС пресс-служба главы государства.

«Я была рада видеть 11 юношей и девушек, которые участвовали в Программе стажировки в президентуре и у которых сегодня состоялась церемония выпуска. В течение трех месяцев стажеры развивали свои профессиональные навыки вместе с нашими коллегами и имели возможность лучше понять, как работают государственные учреждения. При этом некоторым из них даже удалось устроиться на работу в государственные учреждения", - отметила Санду.

Глава государства пожелала выпускникам удачи и хорошего начала карьеры.

«Я призвала их взять на себя трансформацию страны на наш европейский путь, потому что в первую очередь они и должны играть важную роль в этих процессах. Мы продолжим продвигать молодых людей, которые хотят принять участие — нам нужны их энергия, гражданский дух и изобретательность!», — подчеркнула Санду.

Дипломы об окончании Программы стажировки вручил генеральный секретарь президентского учреждения Вячеслав Негруца. Это второй выпуск Программы стажировок для будущих специалистов в рамках президентуры. Стажеры работали в различных отделах президентского института, а также в команде советников президента.

Фото: президентура

img23000856

img23000856

img23000856

img23000856

img23000856

img23000856

img23000856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.