ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о продлении чрезвычайного положения опубликовано в "Monitorul Oficial"

09:32 | 03.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. Постановление о продлении чрезвычайного положения на 60 дней опубликовано сегодня в "Официальном мониторе", передает МОЛДПРЕС.

По предложению правительства вчера парламент принял постановление о продлении чрезвычайного положения в Республике Молдова на 60 дней начиная с 4 февраля 2023 года. Необходимость этого постановления была обусловлена ​​сохраняющимися рисками и угрозами, касающимися национальной безопасности, а также обеспечения Республики Молдова энергоресурсами в холодный период года.

Согласно документу, парламент Республики Молдова в трехдневный срок проинформирует генерального секретаря ООН и генерального секретаря Совета Европы о настоящем постановлении и причинах его принятия.

В документе уточняется, что чрезвычайное положение не влияет на организацию и проведение в Автономно-территориальном образовании Гагаузия выборов главы (башкана) и частичных выборов в Народное собрание Гагаузии весной 2023 года.

Источник: monitorul.gov.md

img23000859

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.