ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект Стратегии реформы госуправления на 2023-2030 годы опубликован для общественного обсуждения

14:42 | 03.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. Проект Стратегии реформы государственного управления на 2023-2030 годы доступен с сегодняшнего дня для общественных консультаций. С документом можно ознакомиться на портале www.particip.gov.md по следующей ссылке: https://bit.ly/3jt5YMB, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу, проект стратегии представляет собой видение правительства преобразования центрального и местного публичного управления в контексте вступления в Европейский союз и новых социально-экономических реалий. Это означает эффективное, прозрачное и ответственное центральное и местное публичное управление, способное к постоянному совершенствованию, которое предлагает доступные и качественные услуги гражданам и бизнес-среде Республики Молдова, способствуя тем самым благосостоянию общества и укреплению социальной сплоченности.

«Проект стратегии, который мы предлагаем широкой общественности для ознакомления, на начальном этапе обсуждался с представителями местных и центральных властей, а также с внешними партнерами Республики Молдова. Этот диалог продолжится, потому что нам нужна стратегия, которая представляет все общество. Поэтому каждое предложение по улучшению документа важно и будет тщательно рассмотрено Государственной канцелярией», — отметил генеральный секретарь правительства Игорь Талмазан.

До 17 февраля Госканцелярия соберет все предложения по изменению новой стратегии реформы государственного управления. Также в ряде населенных пунктов страны будут организованы общественные дискуссии, где представители правительства, парламента и Государственной канцелярии представят основные изменения, которые, согласно стратегии, должны произойти до 2030 года, и ответят на вопросы общественности.

Фото: правительство

img23000869

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.