ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще трое кандидатов в члены ВСМ не прошли специальное оценивание

16:15 | 03.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. Комиссия по предварительной оценке (Pre-Vetting) сообщила сегодня, что еще три кандидата на должности в Высшем совете магистратуры /ВСМ/ не прошли оценку. Из 23 судей, оставшихся в конкурсе на должность члена ВСМ, пять кандидатов прошли оценивание, 14 не прошли, а четыре ожидают решения, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в комиссии, результат оценки этих троих судей содержится в мотивированных решениях комиссии, рассылаемых кандидатам, которые и будут решать, возражать против публикации или нет. Если трое кандидатов в судьи не уведомят комиссию о своем отказе от публикации решений в течение 48 часов с момента отправки, решения будут полностью в обезличенном виде размещены на веб-страницах ВСМ и Комиссии Pre-Vetting.

Члены комиссии утверждают, что приняли решение о непродвижении этих кандидатов на основе информации, собранной в процессе оценки, включая письменное общение с кандидатами и собеседования.

Фото: символ

img23000873

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.