ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с послом США

20:16 | 03.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с послом Соединенных Штатов Америки в Молдове Кентом Логсдоном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица рассмотрели ситуацию в регионе в контексте существующей архитектуры безопасности. Особое внимание уделялось текущей динамике взаимодействия Кишинэу и Тирасполя, положительным мерам, предпринимаемым конституционными властями в отношении жителей обоих берегов Днестра.

Вице-премьер по реинтеграции подчеркнул, что как реинтеграционная политика страны, так и механизмы, согласованные в ходе переговоров, должны привести к мирному и окончательному урегулированию приднестровского конфликта с параллельной демилитаризацией региона, восстановлением контроля со стороны конституционных властей и завершением структурных реформ на всей территории страны.

Относительно недавно внесенных в законодательства Республики Молдова поправок, касающихся уголовного наказания за сепаратизм, подчеркивалось, что они не повлияют на переговорный процесс и добропорядочных лиц, а направлены на предотвращение и борьбу с угрозами суверенитету и территориальной целостности страны.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23000884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.