ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичном музее открылась выставка работ художника Вячеслава Игнатенко

13:33 | 05.02.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Выставка живописи «Невиданный Кишинэу» художника Вячеслава Игнатенко открылась в Музее истории столицы. Мероприятие организовано под эгидой Главного управления культуры и наследия Муниципального совета в рамках научного проекта «Культура продвижения имиджа городов Республики Молдова посредством искусства и мифопоэтики», передает МОЛДПРЕС.

Директор музея Валерия Суручану сообщила, что в экспозицию вошли 24 работы. Художник посвятил значительную часть своего творчества Кишинэу, в основном создавая образы старого города. Разнообразное как по композиционному построению, так и по технике или манере исполнения, художественное творчество Вячеслава Игнатенко поражает широкой, нежной цветовой гаммой. Его отличают живописные или более декоративные, пленэрные или монументальные пейзажи.

Вячеслав Игнатенко родился в 1954 году в селе Переделка (Карповка) Гомельской области Республики Беларусь. В 1983 году окончил Белорусскую академию искусств в Минске. В том же году поселился в Кишинэу. С 1984 года участвовал в национальных и международных выставках. Его работы хранятся в государственных и частных коллекциях в стране и за рубежом.

Выставку можно посетить до 21 февраля.

img23000894

img23000894

img23000894

img23000894

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.