ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пострадавшую в ДТП в Польше гражданку Молдовы экипаж SMURD доставил для лечения на родину

13:44 | 05.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Бригада SMURD Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям совместно с медработниками Института скорой помощи провела совместную наземную трансграничную операцию по транспортировке из Польши на родину 54-летней женщины - гражданки Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, женщина попала в дорожно-транспортное происшествие в Польше и нуждалась в медицинской помощи. Первоначально польские врачи госпитализировали ее в город Острув-Мазовецка. После общения между медицинскими структурами Молдовы и Польши принято решение доставить пациентку в Институт скорой медицинской помощи в Кишинэу для дальнейшего медицинского ухода.

В дороге у пациентки не было осложнений, она находилась под постоянным наблюдением. Ее госпитализировали в Институт скорой медицинской помощи.

По данным ГИЧС, с начала наступившего года это уже вторая трансграничная наземная миссия SMURD, проведенная для граждан нашей страны.

Фото: ГИЧС

img23000899

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.