ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В школах и детских садах зарегистрировано более 8 тысяч случаев заражения вирусами и гриппом

10:55 | 06.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. На конец прошлой недели в школах и детских садах страны зарегистрировано 8 692 случая заражения вирусами и гриппом. Данные представило сегодня министерство образования и исследований, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, из общего числа случаев 3 567 аттестовано в детских садах и 5 125 – в учреждениях начального и среднего образования. При этом за одну неделю заболели 162 педагога и 64 вспомогательных работника учебных заведений.

Также по данным на конец прошлой недели в школах и детских садах страны зарегистрировано 58 случаев заражения Covid-19, большинство из них - среди детей.

В начале второго семестра министерство разослало местным специализированным органам в сфере образования циркуляр, в котором содержится ряд эффективных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение респираторных заболеваний и снижение риска заболевания.

Фото: Минобразования

img23000907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.