ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В минувшем году реализовано 47 проектов из программы реинтеграционных мероприятий страны

11:54 | 06.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. В 2022 г. в программу мероприятий по реинтеграции страны было включено 48 проектов, на их реализацию было выделено 19,598 млн леев (почти 1 млн евро). Информацию представило сегодня Бюро по реинтеграции, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно источнику, из общей суммы средств, выделенных на финансирование 48 проектов, было капитализировано 18,639 млн леев, один проект остался нереализованным, а неиспользованная сумма в размере 958,8 тыс. леев возвращена в госбюджет.

В Бюро по реинтеграции уточнили, что в 2022 году приоритетное внимание уделялось проектам, направленным на поддержку мер по охране здоровья и противодействию пандемическому кризису, обеспечению жителей качественными и эффективными государственными услугами, продвижению прав человека, поддержке образовательных учреждений и другим стратегическим территориальным подразделениям в Зоне безопасности, поддержке инициатив по восстановлению и развитию культурно-исторического наследия, других действий, способствующих реинтеграции страны.

Всего в период 2011-2022 гг. было профинансировано 524 проекта, направленных на содействие реинтеграции страны. Их стоимость превышает 160 миллионов леев.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23000918

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.