ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три микрорегиона Молдовы получат поддержку Швейцарии и ПРООН

15:06 | 06.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Проект, поддержанный Швейцарией и Программой развития ООН (ПРООН), объявил конкурс по отбору трех микрорегионов для получения внешней поддержки. Заявки на участие должны быть отправлены в электронном виде не позднее 23 февраля, сообщает МОЛДПРЕС.

PRIM («Устойчивые и инклюзивные рынки в Молдове») поддерживает местные сообщества, чтобы они стали более инклюзивными и развитыми, способствуя созданию микрорегионов для обеспечения устойчивой местной экономики новыми рабочими местами с привлечением как местного населения, так и вернувшихся мигрантов и беженцев.

«Три микрорегиона-бенефициара проекта PRIM, отобранные по результатам конкурса, получат право на получение комплексного пакета технической и финансовой помощи для ускорения местного экономического развития на основе микрокластеризации, включая финансовую помощь в размере до четырехсот тысяч долларов за микрокластер», — указывает ПРООН.

Проект PRIM организует пять информационных сессий для потенциальных заявителей в разных регионах страны, чтобы обсудить детали целей конкурса предложений, методологию проекта, а также порядок подачи заявок. Онлайн-сессия запланирована на 14 февраля.

Поддержка микрорегионов будет оказана в рамках проекта Швейцария-ПРООН «Устойчивые и инклюзивные рынки в Молдове» (2023-2024 гг.).

Фото символ

img23000926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.