ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дети из сельской местности получат бесплатные стоматологические услуги

17:55 | 06.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Дети из сельской местности в этом году могут воспользоваться бесплатными стоматологическими услугами, финансируемыми за счет средств фонда профилактических мер Национальной медицинской страховой компании, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации Компании, в период с 6 по 10 февраля мобильные бригады специалистов будут находиться в ряде населенных пунктов Теленештского и Сынжерейского районов. Так, в дни с 6 по 8 февраля стоматологи будут работать в селе Бэнешть Теленештского района, С 6 по 10 февраля проведут консультации в Новый Хечул Сынжерейского района, а 9-10 – в Коропченах Теленештского района.

На оказание стоматологических медицинских услуг мобильными бригадами врачей-специалистов в рамках профилактических мероприятий на этот год запланировано более четырех миллионов леев (около 195 тысяч евро). В прошлом году почти 19 тысяч детей из различных сельских населенных пунктов страны воспользовались бесплатными стоматологическими услугами на сумму более 3,7 миллиона леев.

img23000939

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.