ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ирина Готишан-Сотник назначена советником президента по связям с общественностью

18:01 | 06.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Сегодня глава государства подписала указ, согласно которому с 7 февраля Ирина Готишан-Сотник будет исполнять обязанности советника президента по связям с общественностью и пресс-секретаря президента Республики Молдова, сообщили агентству МОЛДПРЕС в пресс-службе президента. 

Ирина Готишан-Сотник – выпускница Института Джона Маккейна (Вашингтон, округ Колумбия) и Школы журналистики Молдовы. В течение ряда лет она была журналистом и корреспондентом «Moldova 1» и «Радио Свободная Европа» (Прага), где в основном занималась политическими вопросами, а позже консультировала такие организации, как ФАО, ПРООН и IRI. Ирина Готишан-Сотник также имеет опыт управления медиа-проектами (Internews Moldova, Центр независимой журналистики). С 1 сентября 2022 года — глава управления информации и массовых коммуникаций аппарата президента.

Фото: президентура

img23000942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.