ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Только пять кандидатов в члены в ВСМ прошли оценивание

14:07 | 07.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/.  Комиссия по предварительной оценке (Pre-Vetting) сообщила сегодня последние результаты оценивания кандидатов на должности в Высшем совете магистратуры /ВСМ/ среди кадровых судей. Таким образом, из 28 участвовавших в конкурсе судей оценку прошли пятеро, передает МОЛДПРЕС.

Комиссия завершила оценку кандидатов в члены ВСМ из числа судей, приняв 5 положительных решений и 23 отрицательных. Пять прошедших оценку кандидатов являются судьями основных судов.

Кандидаты, не прошедшие оценку, продолжают работать в судебной системе, но уже не могут участвовать в конкурсе на должность члена ВСМ.

В конкурсе на место члена ВСМ зарегистрировались 28 судей из судов разных уровней, пятеро из которых отказались от участия, тоже не пройдя тем самым оценивание.

Фото: символ

img23000978

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.