ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В информационной системе «Энергетическая уязвимость» зарегистрировано около 760 тысяч заявлений

16:39 | 10.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. В информационной системе «Энергетическая уязвимость» зарегистрировано около 760 тысяч заявлений на компенсацию за энергию, более 2 100 из которых были поданы за последние семь дней, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным министерства труда и социальной защиты, с помощью регистраторов оформлено 302 668 заявлений (около 40%).

В то же время техническая группа отреагировала на около 40 тысяч сообщений граждан, поступивших на адрес электронной почты [email protected]. За текущую неделю сотрудники министерства ответили более чем на тысячу сообщений и повторно открыли около 470 запросов на внесение изменений.

Власти призвали потребителей, которые регистрируются на compensatii.gov.md, быть внимательными при заполнении онлайн-формы и проверять всю введенную информацию во избежание ошибок и неправильного присвоения категории энергетической уязвимости.

Зарегистрироваться на платформе www.compensatii.gov.md можно до марта включительно. Компенсация этим потребителям будет предоставляться, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором они зарегистрировались.

По расчетам, для выплаты компенсаций в холодный период (ноябрь 2022 г. - декабрь 2023 г.) потребуется около 5 млрд леев (около 250 млн евро).

img23001101

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.