ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Миссия молдавских спасателей в Турции продолжается

12:12 | 12.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Молдавские спасатели в составе международной миссии в Турции продолжают работы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-релиз МВД. 

Сегодня специалисты из нашей страны вместе с сотрудниками Службы гражданской защиты Турции отправятся в новые сектора, чтобы провести расследование нижних этажей жилых домов с помощью средств обнаружения.

"Команда из Молдовы выехала в город Антакья для проведения поисково-спасательных работ. В течение вчерашнего дня пять жилых домов были обследованы с помощью специализированного оборудования и двух собак», — указывает МВД.

По меньшей мере 25 тысяч человек погибли в Турции после двух сильных землетрясений, потрясших юго-восточную часть страны в понедельник, 6 февраля. В результате землетрясений рухнуло около шести тысяч зданий. При поддержке турецких властей на место катастрофы выехали спасатели из более чем 70 стран, в том числе из Республики Молдова.

Фото: МВД

img23001121

img23001121

img23001121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.