ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства объявила о старте Национальной кампании по популяризации чтения «Открытая книга»

10:55 | 14.02.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду выступила с видеообращением по случаю дня рождения поэта Григоре Виеру, когда мы также отмечаем Национальный день чтения, объявив о начале кампании по популяризации чтения «Открытая книга», сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

Кампания поддерживается президентом Молдовы, министерствами образования, культуры, Национальным музеем румынской литературы, а также творческими союзами.

По этому поводу глава государства также выступила с призывом для любителей чтения любого возраста: «Дорогие дети, подростки, молодежь, библиотекари или учителя, увлеченные книгой, призываю вас создавать в школах , библиотеках и культурных центрах Читательские клубы! Читатели – это лидеры! Мы хотим воспитать в нашей стране новые поколения лидеров – умных, творческих, свободомыслящих, способных приспособиться к любым обстоятельствам и стать конкурентоспособными в любой точке мира», – заявила Майя Санду.

Фото: президентура

img23001161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.