ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Каритас Чехия продолжает представлять спектакль для социальной интеграции украинских беженцев

11:44 | 14.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Каритас Чехия организует следующие представления театрального спектакля «Cei doi» в городах Анений-Ной, Штефан-Водэ и Бэлць. Вход на спектакли бесплатный, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает «Каритас Чехия», 15 февраля состоится презентация постановки в Доме культуры в Новых Аненах, 16 февраля - в Штефан Водэ, а 17 февраля - в Муниципальном дворце культуры в Бельцах. После презентаций состоится свободная дискуссия на тему спектакля, предоставленная модератором.

Спектакль призван способствовать социальной сплоченности между разными национальностями, религиями, политическими взглядами, а также обеспечить рекреационную и психологическую среду для местных жителей и беженцев из Украины.

Мероприятия являются частью проекта, реализуемого Каритас Чехия – «Экстренная поддержка уязвимых беженцев из Украины», финансируемого Главным управлением гражданской защиты и европейских гуманитарных операций ЕС. Спектакль «Cei doi» поставлен по мотивам «Ромео и Джульетты» У. Шекспира в постановке Яноша Петраску. В период с января по февраль спектакль представлен в семи городах страны: Кишиневе, Новых Аненах, Криулянах, Бельцах, Страшенах, Чадыр-Лунге и Штефан-Водэ.

Фото: Каритас Чехия

img23001170

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.