ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Речан провел консультации с представителями аграрного сектора и Horeca

16:38 | 14.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Кандидат на пост премьер-министра Дорин Речан провел сегодня консультации с представителями Horeca и сельскохозяйственного сектора, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам кандидата, наиболее важные темы, затронутые на встрече с представителями Horeca, касаются необходимости дебюрократизации, снижения контроля, который душит бизнес, и поддержки компаний, которые работают честно.

«Я потребую динамизма экономической дипломатии, необходимости принятия европейских сертификатов ANSA, разработки налоговой электронной квитанции, обновления правил и стандартов в этой области и приведения фискальных положений в соответствие с европейскими нормами», - объявил Речан после консультаций.

На встрече с представителями сельскохозяйственного и животноводческого секторов основные запросы касались доступа к финансированию и оптимизации фонда субсидий, флюидизации логистических цепочек, более эффективного использования европейских фондов и постоянного диалога по вопросам, которые затрагивают фермеров и владельцев зооферм.

«Мы будем работать вместе для достижения экономического роста и увеличения прибыльности в сельском хозяйстве, тем более что процесс сближения с Европейским Союзом откроет новые возможности и доступ к финансированию», — Речан.

Дорин Речан был выдвинут кандидатом на пост премьер-министра 10 февраля, после того как Наталья Гаврилица подала в отставку с поста главы правительства. У него есть 15 дней, чтобы запросить вотум доверия парламента программе деятельности и всему списку исполнительной власти.

Фото: facebook.com

img23001188

img23001188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.