ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спасатели продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясений в Турции

11:04 | 15.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Молдавские спасатели продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясений в Турции. Вчера спасатели извлекли из-под завалов тела двух человек, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, спасатели приехали вчера в город Антакья, где провели оценку состояния домов в пострадавшем от землетрясений районе.

Так, в результате проверок с помощью предоставленной техники, а также кинологической службы молдавские спасатели обнаружили под завалами тела двух человек. Затем после нескольких часов работы нашим спасателям удалось извлечь тела из-под развалин.

В течение всего вчерашнего дня молдавские спасатели вместе с волонтерами определили еще один сектор вмешательства, где оценили и осмотрели подвал многоквартирного дома.

Молдавская команда спасателей шесть дней работает в одном из наиболее пострадавших от землетрясения районов провинции Хатай в Турции.

По последним данным, в результате землетрясений 6 февраля в Турции погибло 35 418 человек.

Фото: ГИЧС

img23001205

img23001205

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.