ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США и ЕС приветствовали вступление в должность нового правительства в Молдове

10:05 | 17.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Глава Представительства Европейского союза в РМ Янис Мажейкс и посол Соединенных Штатов Америки в нашей стране Кент Логсдон приветствовали вступление в должность нового правительства во главе с Дорином Речаном, передает МОЛДПРЕС.

«Поздравляем нового премьер-министра Дорина Речана и его кабинет. Ждем продолжения работы с правительством и народом Молдовы для дальнейшего продвижения интеграции с Европой и решения текущих проблем, построения демократического, процветающего и безопасного будущего», - сказал посол США.

Глава Представительства ЕС Янис Мажейкс заявил, что ЕС приветствует быстрое назначение премьер-министра Дорина Речана и нового правительства. «Мы готовы работать с новым правительством для активизации усилий по ключевым реформам, особенно в сфере правосудия, финансов и борьбы с коррупцией, в интересах всех граждан и в соответствии с девятью шагами, которые Республика Молдова должна предпринять для прогресс в продолжении пути интеграции в ЕС», - заявил дипломат.

В то же время послы поблагодарили бывшего премьер-министра Наталью Гаврилица за ее твердую приверженность построению демократии в Республике Молдова и за то, как она руководила правительством в период, отмеченный беспрецедентными кризисами.

Поздравления по случаю назначения нового правительства в Молдове направили и другие западные официальные лица.

Правительство во главе с Дорином Речаном было приведено к присяге вчера, 16 февраля, после получения вотума доверия от парламента.

Фото: символ

img23001273

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.