ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провел телефонный разговор со своим румынским коллегой

11:49 | 17.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан провел вчера вечером телефонный разговор с премьер-министром Румынии Николае-Ионелом Чукэ, передает МОЛДПРЕС.

«Премьер Румынии поздравил Дорина Речана с существенной поддержкой, полученной в парламенте, и с тем, что он взял на себя ответственность возглавить правительство Республики Молдова, заверив в продолжении диалога и определении решений по поддержке европейского пути», - говорится в пресс-релизе румынского правительства.

В ходе телефонного разговора премьер-министр Николае-Ионел Чукэ пригласил Дорина Речана в Бухарест «для обсуждения деталей межправительственного сотрудничества».

Новое правительство Республики Молдова во главе с Дорином Речаном было приведено к присяге вчера, 16 февраля, после выраженного парламентом вотума доверия. В тот же день члены нового кабинета приняли присягу перед президентом Республики Молдова Майей Санду.

img23001281

img23001281

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.