ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медуниверситет организует кампанию помощи пострадавшим в Турции

14:43 | 17.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/.  Государственный университет медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану организует кампанию поддержки пострадавших от землетрясений в Турции, передает МОЛДПРЕС.

Так, сотрудники вуза смогут добровольно пожертвовать свою среднюю заработную плату за один рабочий день на оказание материальной поддержки пострадавшим. Также был открыт банковский счет для пожертвований, на который сотрудники, студенты, докторанты, врачи-резиденты и другие желающие смогут осуществлять переводы в молдавских леях. Акция организована в знак солидарности по предложению Административного совета университета.

Материальная помощь, собранная во время кампании, будет отправлена ​​банковским переводом в посольство Турции в Республике Молдова.

В то же время руководство университета вчера посетило посольство Турции в Молдове и передало помощь, в виде одеял, подушек, носков и продуктов питания длительного хранения. Их стоимость составляет 50 тысяч леев.

Ректор Эмиль Чебан от имени университетского сообщества передал слова соболезнования и сочувствия турецкому народу в связи со стихийным бедствием, унесшим жизни десятков тысяч человек и причинившим нескольким миллионам граждан физические и моральные травмы, а также принесшем много боли и нанесшем огромный ущерб.

Недавно Министерство финансов также открыло счет для сбора средств в виде пожертвований для поддержки турецкого народа. Решение принято в связи с катастрофой, вызванной землетрясениями, которые потрясли Турцию 6 февраля и унесли жизни более 40 тысяч человек.

Фото: Госуниверситет медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану

img23001284

img23001284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.