ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый министр финансов представлен коллективу

13:21 | 17.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан представил сегодня нового министра финансов Веронику Сирецяну-Врагалеву коллективу ведомства, передает МОЛДПРЕС.

Премьер выразил уверенность, что команда министерства будет успешно работать и углублять сотрудничество со всеми другими учреждениями, чтобы продвигать эффективную бюджетно-налоговую политику.

«Вероника Сирецяну-Врагалева — человек с большим опытом работы в этой сфере. Задачи Минфина очень разнообразны. Мне бы хотелось вместе строить государственные службы как можно ближе к гражданам. Благодарю министра за то, что она согласилась возглавить это учреждение, уверен, ей удастся внести изменения в соответствии с ожиданиями общества», — отметил Речан.

В то же время премьер поблагодарил бывшего министра Думитру Будянского за работу, проделанную в течение 18 месяцев, когда он руководил ведомством.

Вероника Сирецяну-Врагалева – доктор экономических наук. Ранее она работала в Государственной налоговой службе и была заместителем министра финансов в 2016–2017 годах, государственным секретарем в том же министерстве с 2017 по 2019 год.

Фото: facebook.com

img23001285

img23001285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.