ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Талмазан подал в отставку с поста генерального секретаря правительства

13:39 | 17.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Игорь Талмазан подал в отставку с поста генерального секретаря правительства. На его место был назначен Артур Мижа. Решения были утверждены сегодня на первом заседании правительства во главе с Дорином Речаном, передает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр пожелал Артуру Миже успехов в новой должности генерального секретаря правительства и заявил, что задача властей – обеспечить порядок, дисциплину и неподкупность в государственных учреждениях.

Также сегодня правительство назначило Игоря Талмазана руководителем Таможенной службы. Следует отметить, что он ранее занимал эту должность.

Вероника Михайлов-Морару была освобождена от должности госсекретаря Минюста, а Лилия Дабижа – от должности госсекретаря Мининфраструктуры и регионального развития. Госсекретарь Анна Мардаре также покинула это министерство.

Кроме того, правительство одобрило назначение Михаила Жереги заместителем генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов.

img23001288

img23001288

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.