ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МВД: Обнаруженные в Бричанском районе части ракеты не представляют опасность

14:07 | 17.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/.  Министерство внутренних дел заявило сегодня, что обнаруженные в Бричанском районе части ракеты не представляют опасность, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в МВД, в приграничной зоне завершен поиск частей. Остатки ракеты и другие обнаруженные компоненты изъяты и хранятся на участке Пограничной полиции в Ларге и подлежат экспертизе. После проверки специалисты пришли к выводу, что обломки не представляют никакой опасности.

По этому делу Пограничная полиция возбудила уголовное дело, которое вместе с собранными материалами будет направлено в прокуратуру.

Патруль Пограничной полиции вчера обнаружил в Бричанском районе обломки ракеты, выпущенной в ходе авиаударов России по Украине. Это четвертый случай, когда части ракет падают на территорию Республики Молдова.

Фото: МВД

img23001289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.