ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершен ремонт моста на трассе М5, соединяющей Молдову с Украиной

14:13 | 17.02.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог сообщила сегодня о завершении работ по ремонту моста на автомагистрали М5 граница с Украиной - Крива - Бельцы - Кишинэу - Тирасполь - граница с Украиной, км 215,53, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в ведомстве, отремонтированный мост на трассе М5 обеспечит безопасный и удобный транспортный доступ, благодаря восстановлению функциональных свойств за счет обеспечения несущей способности и повышения технических параметров.

В рамках проекта были проведены работы по ремонту моста, обновлены три полосы проезжей части, в том числе защитные металлические барьеры и другие элементы, обеспечивающие безопасность и удобство передвижения.

Работы по ремонту моста начались в июне 2020 года и были завершены в срок в соответствии с графиком. Инвестиции составили почти 17 млн леев (850 тысяч евро), деньги выделены полностью из средств дорожного фонда.

Фото: Государственная администрация автодорог

img23001290

img23001290

img23001290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.