ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отечественные медучреждения будут оснащены передовым оборудованием

14:58 | 17.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова сообщает, что для медицинских учреждений страны будут закуплены медицинские устройства, необходимые для оказания услуг по постковидной реабилитации, а также оборудование для магнитно-резонансной томографии. Кроме того, будет усовершенствована инфраструктура Национального агентства общественного здоровья, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Исполнительная власть одобрила по предложению Министерства здравоохранения поправку к соглашениям о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития, подписанным 28 апреля 2020 года и 9 августа 2021 года. Таким образом, финансовая средства будут перенаправлены на покрытие неотложных потребностей системы здравоохранения в целях укрепления ее потенциала.

Следовательно, 10,3 млн евро будут перераспределены на транспорт, больничное оборудование и средства индивидуальной защиты.

Также срок проведения проекта будет продлен на 11 месяцев с учетом времени, необходимого для осуществления новых запланированных мероприятий.

Фото: правительство

img23001292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.