ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и США подпишут соглашение о развитии авиаперевозок

15:29 | 17.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня подписание Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Соединенных Штатов Америки об авиаперевозках, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Соглашение предусматривает либерализацию рынка авиаперевозок между двумя сторонами, облегчение доступа для авиакомпаний обоих государств, привлечение инвестиций в эту область, а также предоставление услуг по авиаперевозкам без ограничений. Хотя в настоящее время ни одна молдавская авиакомпания не выполняет полеты в Соединенные Штаты, правовая база, созданная этим соглашением, может упростить развитие авиасообщения между Республикой Молдова и США.

В то же время будут созданы предпосылки для запуска прямых рейсов из Кишинэу в пункты назначения в Соединенных Штатах Америки, а авиасообщение из Республики Молдова будет диверсифицировано.

Создание открытого воздушного пространства с США принесет нашей стране экономическую выгоду за счет увеличения пассажиропотока и усиления конкуренции на внутреннем рынке авиаперевозок.

С проектом можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/3JTrdCg

Фото: символ

img23001298

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.