ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Румыния совместно организуют Ночь музеев в этом году

16:46 | 17.02.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. В этом году Республика Молдова и Румыния совместно организуют мероприятие «Ночь музеев». Об этом сообщил координатор отдела международных отношений и культурных проектов Национальной сети музеев Румынии Драгош Няму, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на AGERPRES.

По его словам, свое участие в мероприятии подтвердили 12 учреждений, в том числе Национальный музей Молдовы. «У нас будет первая совместная Ночь музеев Республики Молдова и Румынии. Мероприятие состоится 13 мая. Мы также ждем ответы на наше приглашение других музеев», — сказал Драгош Няму.

Международный совет музеев учредил Международный день музеев в 1977 году, а первое мероприятие было проведено в 1997 году в Берлине. Республика Молдова с 2005 года отмечает вместе с 47 европейскими странами Международный день музеев и Европейскую ночь музеев 18 мая.

img23001308

img23001308

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.