ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась в Мюнхене с литовским коллегой

18:50 | 17.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась в ходе Мюнхенской конференции по безопасности с президентом Литвы Гитанасом Науседой — хорошим другом нашей страны, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба главы государства.

«С президентом Науседой мы обсудили ситуацию в области безопасности в регионе и высоко оценили диалог между нашими странами в ряде сфер», — сказала глава государства.

В то же время Майя Санду отметила хорошее двустороннее сотрудничество в области обороны и внутренних дел. Она также подчеркнула вклад литовцев в укрепление потенциала Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

«Благодарю г-на Науседу и литовских партнеров за поддержку, оказанную нам в процессе вступления в Европейский союз», — заявила глава государства.

Фото: пресс-служба президента

img23001310

img23001310

img23001310

img23001310

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.