ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента совершил рабочую поездку в Теленештский район

13:49 | 18.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу вчера совершил рабочую поездку в Теленештский район. Он встретился с местными жителями города Теленешты и сел Мындрешть и Цынцэрень, с которыми поговорил о пенсиях, рабочих местах, реформе правосудия, а также о последних политических событиях в стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Игорь Гросу отметил, что у парламента амбициозная повестка на 2023 год. «Мы продолжим наши усилия, чтобы никто не был выше закона. И несмотря на беспрецедентное сопротивление коррупционеров в системе правосудия, мы не уступим и выполним все взятые на себя обязательства», — подчеркнул спикер.

В беседах с местными жителями Игорь Гросу заверил, что парламент вместе с правительством будет работать над тем, чтобы обеспечить хорошие условия для развития бизнеса в регионах и на местном уровне, чтобы дать возможность общинам повышать свое благосостояние и процветать. В этой связи спикер рассказал людям о приоритетах правительства Речана: повышении дисциплины в государственных учреждениях, подъеме экономики, укреплении безопасности страны и сохранении мира. «Даже если кризисы продолжатся, мы должны продолжать реформы, чтобы обеспечить людям безопасность, развитие и будущее», — также сказал председатель парламента.

Фото: парламент

img23001321

img23001321

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.