ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы и премьер Швеции обсудили двустороннее сотрудничество

12:46 | 19.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила в Мюнхене с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном нашу европейскую повестку, а также то, как мы справляемся с многочисленными кризисами, вызванными региональной ситуацией, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-служба президента, глава государства подчеркнула, что Швеция, председательствующая сейчас в ЕС, — один из важнейших партнеров нашей страны, предлагая нам щедрую поддержку в реализации экономических программ и развитии малого и среднего бизнеса, для экологических программ, а также для улучшения сферы правосудия.

«Я поблагодарила премьер-министра Кристерссона за доверительное партнерство, которое мы построили между нашими странами и которое мы хотим продолжать развивать», — сказала президент Майя Санду.

Фото: пресс-служба президента

img23001333

img23001333

img23001333

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.