ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция составила 42 протокола во время акции протеста в столице

19:24 | 19.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Правоохранители составили 42 протокола во время акции протеста, прошедшей сегодня в центре Кишинэу. Они зафиксировали правонарушения, угрожающие общественному порядку и безопасности, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции, в митинге участвовали около 3600 человек. «Во время акции были случаи нарушения законодательства, в частности общественного порядка, и перевозки участников на мероприятие. Граждан привезли на транспорте, не соответствующем техническим нормам, несмотря на имевшие место ранее инциденты, когда некоторые автомобили загорались или попадали в аварии при подвозе участников на митинг», - говорится в сообщении инспекции.

Так, по результатам проверок, проведенных инспекторами Национального агентства автомобильного транспорта совместно с полицией, в процессе перевозки пассажиров выявлено 91 нарушение.

В то же время организаторы акции протеста не выполнили предварительное заявление о месте проведения митинга, изменив его на сквер Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

Сотрудники правоохранительных органов также вмешались, чтобы освободить полосу движения для спецавтомобилей с приоритетным режимом движения, учитывая несколько вызовов скорой помощи, когда врачи не могли добраться до вызывавших.

Сегодня в центре столицы прошла акция протеста. Ее организовало «Движение за народ», в которое входит и Партия «Шор».

img23001342

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.