ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлены победители Национального научно-технического конкурса «Mold SEF»

10:48 | 20.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Победителями 11-го Национального научно-технического конкурса "Mold SEF" (Молдовская научно-техническая ярмарка) признаны 30 проектов. В то же время для участия в международном этапе конкурса было предложено два проекта, сообщает МОЛДПРЕС.

Национальный конкурс является первым в списке из 21 республиканских олимпиад и конкурсов, которые будут организованы в текущем учебном году в нашей стране. Они продлятся до 22 мая.

Конкурс предназначен для учащихся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений. В этом году в «Mold SEF» вошли 75 проектов, разработанных 109 студентами из 19 районов и муниципалитетов. Из общего количества проектов 20 были представлены в категории «Наука и математика», 35 – в категории «Прикладные науки» и 20 – в категории «Информационные технологии».

По данным министерства образования и исследований, победителями национального этапа конкурса стали учащиеся учебных заведений Кишинева, Бельц, Кагула, Криулян, Глодень, Хынчешт, Яловен, Ниспорен, Сынжерей, Сорок, Шолданешть, Унген и АТО Гагауз-Ери.

Конкурс проходил с 17 по 19 февраля в Кишиневе и был организован министерством образования и исследований и Национальным агентством учебных программ и оценки.

Фото: Минобразования

img23001345

img23001345

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.