ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Администратора и водителя транспортной компании приговорили к четырем годам колонии

10:53 | 20.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Администратор и водитель транспортной компании, которые в апреле прошлого года не задекларировали на таможне 240 000 евро и 8 000 долларов США, приговорены к четырем годам лишения свободы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, грузовик, который должен был прибыть в Турцию и в котором были спрятаны незадекларированные деньги, подлежал конфискации как имущество, использованное при совершении контрабанды. Однако суд отказал в ходатайстве прокуратуры о конфискации денежной суммы, являющейся предметом этого преступления.

По мнению прокуратуры, отказ в удовлетворении этой просьбы нарушает как закон, так и судебную практику конфискации. Поэтому прокуроры обжалуют приговор в части конфискации 240 000 евро и 8 000 долларов США.

Подсудимые из Кишинева, им 47 и 51 год, соответственно. Оба сейчас находятся под стражей.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.