ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Снижается количество заболевших вирусами и гриппом в школах и детских садах

11:00 | 20.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. За прошедшую неделю в школах и детских садах страны зарегистрировано 9 289 случаев заражения вирусами и гриппом. Данные были представлены сегодня Министерством образования и исследований, сообщает МОЛДПРЕС.

Количество зараженных снижается по сравнению с периодом с 6 по 10 февраля, когда было зарегистрировано около десяти тысяч случаев заболеваний.

Так, из общего числа случаев 4 513 аттестовано в детских садах и 4 776 - в учреждениях начального и среднего образования. Также за одну неделю заболели 169 педагогов и 66 вспомогательных работников образовательных учреждений.

При этом количество случаев заражения Covid-19 также уменьшилось. Так, по данным, представленным местными профильными органами в сфере образования, на прошлой неделе в школах и детских садах страны зарегистрировано 88 случаев заражения Covid-19 против 108 в период с 6 по 10 февраля.

В начале второго семестра обучения профильное министерство разослало местным специализированным органам в сфере образования циркуляр, в котором рекомендовал эффективные профилактические мероприятия для предотвращения респираторных заболеваний.

img23001349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.